Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2020 года Представители прокуратуры Саратовской области приняли участие в учебно-методическом семинаре с сотрудниками одного из отделов по расследованию преступлений

В рамках учебного мероприятия управлением правовой статистки прокуратуры Саратовской области в ГУ МВД России по Саратовкой области с начальником и следователями отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 3 в составе УМВД России по г. Саратову СУ УМВД России по г. Саратову, проведен обучающий семинар на тему: «Полнота, достоверность отражения сведений в документах первичного, своевременность их направления в ИЦ ГУ МВД России по Саратовской области».

В ходе учебного мероприятия рассмотрены вопросы достоверности и основания отражения в документах первичного учета сведений о совершении преступлений с использованием (применением) информационно-телекоммуникационных технологий, обоснованности соединения и снятия с учета преступлений данной категории. Затронуты вопросы своевременности представления учетных документов по уголовным делам в регистрационно-учетные подразделения МВД, ИЦ ГУ МВД по Саратовской области.

Обсуждены проблемы, возникающие у следователей при отражении в статистических карточках указанных сведений.

В текущем году надзорным ведомством выявлено свыше тысячи искажений соответствующих показателей в документах первичного допущенных следователями отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 3 в составе УМВД России по г. Саратову СУ УМВД России по г. Саратову.

По итогам проведения семинара с начальник и следователи отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 3 в составе УМВД России по г. Саратову СУ УМВД России по г. Саратову предупреждены о персональной ответственности за искажение сведений в документах первичного учета, а также за нарушение сроков представления учетных документов по уголовным делам прокурорам, в регистрационно-учетные подразделения МВД, ИЦ ГУ МВД по Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область