Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 августа 2020 года Кольчугинская межрайонная прокуратура выявила грубые нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, проводившего медицинские предрейсовые осмотры

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании в деятельности ИП Блёскина Е.В., который согласно государственному контракту должен был проводить медицинские предрейсовые осмотры сотрудников ОМВД России по Кольчугинскому району в 2020 году.

Право на осуществление соответствующего вида деятельности предоставляется индивидуальному предпринимателю исключительно по адресам, указанным в выданной лицензии в качестве мест осуществления лицензируемого вида деятельности.

Проверкой установлено, что он осуществлял осмотры в здании ОМВД района, однако, данный адрес не указан в приложении к лицензии.

Одним из условий выдачи лицензии индивидуальному предпринимателю является соответствие именно его личных данных (образование, специальная подготовка, стаж) установленным требованиям, следовательно, действие лицензии на осуществление медицинской деятельности может распространяться только на получившее её физическое лицо.

Между тем, предприниматель проводил предрейсовые медицинские осмотры сотрудников ОМВД района не лично, а заключив договор подряда с физическим лицом, не имеющим специального сертификата.

В этой связи межрайонным прокурором в отношении ИП Блёскина Е.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4. ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией). По результатам его рассмотрения индивидуальному предпринимателю назначен штраф.

Указанная информация направлена в лицензирующий орган для осуществления лицензионного контроля деятельности предпринимателя. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости