Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 августа 2020 года По требованию Прокуратуры Чердаклинского района демонтированы ворота, препятствовавшие населению в свободном доступе к лесам

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и контролирующими структурами природоохранного законодательства выявила и пресекла факт грубого нарушения прав граждан на беспрепятственный доступ к объектам общего пользования.

Так, на дороге, проходящей через территорию лесного фонда между кварталами № 17 и № 18 Чердаклинского участкового лесничества, между заборами арендованных участков были установлены ворота из профнастила, запиравшиеся на замок.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что какие-либо документы, разрешающие их возведение, отсутствуют.

Согласно закону, население имеет право свободно и бесплатно пребывать в лесах, однако указанные незаконные действия вели к воспрепятствованию гражданам в реализации их прав.

Кроме того, в пожароопасный период из-за отсутствия доступа к водоему было возможно наступление негативных последствий, вплоть до угрозы жизни или здоровью людей.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области внес директору регионального ГКУ «Ульяновское лесничество» представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

Во исполнение требования прокуратуры незаконно установленные в лесу ворота демонтированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости