Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2020 года За сбыт на территории Саратовской области наркотических средств осужден житель Пензы

Прокуратура в Татищевском районном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя города Пензы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что в декабре 2019 года мужчина приобрел синтетическое наркотическое средство, массой 308 грамм, расфасовал и упаковал его разовыми дозами с целью дальнейшего сбыта.

Вечером 8 декабря 2019 года злоумышленник по дороге в г. Саратов сбыл часть наркотического средства, угостив им своего товарища, который употребил этот наркотик.

В тот же день подсудимый был задержан в Татищевском районе сотрудниками ГИБДД, которые в ходе личного досмотра изъяли у него наркотическое средство, массой 2,6 г, а оставшаяся часть была обнаружена и изъята по месту жительства преступника в г. Пензе.

Суд, согласившись мнением государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости