Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 августа 2020 года В Холмском районе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками муниципального предприятия

Холмской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, по результатам которой установлено, что работники МУП «Муниципальная управляющая компания» за май-июль текущего года не получили заработную плату на сумму более 1 млн рублей.

По постановлению прокурора Государственной инспекцией труда в Сахалинской области руководитель предприятия за допущенные нарушения трудового законодательства привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокурором в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия и мэра муниципального образования внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры выплаты всех сумм, причитающихся работникам, произведены работодателем в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 17:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости