Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 августа 2020 года В прокуратуре региона проведено семинарское занятие по важным направлениям надзорной деятельности, реализации полномочий по обращению прокуроров в суд о признании сделок недействительными

В прокуратуре области посредством видеоконференцсвязи проведено семинарское занятие с работниками структурных подразделений аппарата прокуратуры области, осуществляющих надзор за соблюдением федерального законодательства, обеспечивающих участие прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, горрайспецпрокурорами.

Обсуждены основные направления надзорной деятельности, особое внимание обращено на активизацию надзора за соблюдением трудовых и жилищных прав, соблюдения законодательства в сфере экономики, при реализации национальных проектов, законодательства о природопользовании.

Обсуждены проблемы, возникающие в ходе проверок соблюдения законодательства при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора), а также при исполнении законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Рассмотрены возможные направления исковой работы в порядке арбитражного судопроизводства по вопросам признания недействительными сделок, заключенных по результатам проведения торгов.

Подобные рабочие встречи проводятся в прокуратуре региона на постоянной основе, и будут использованы в работе в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости