Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 августа 2020 года Прокуратурой республики инициировано принятие региональных законов в сфере противодействия коррупции

31 июля и 11 августа 2020 года вступили в силу федеральные законы, которыми внесены изменения в законодательство о государственной гражданской службе.

В частности, изменен подход к проведению экспериментов по организации гражданской службы в субъектах РФ, его участникам установлены гарантии.

В связи с переходом на формирование сведений о трудовой деятельности в электронном виде предусмотрено, что при поступлении на государственную гражданскую службу гражданин может предоставить не только трудовую книжку, но и сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке.

Нововведением явилось и установление обязанности по выплате единовременного поощрения гражданам, уволенным с гражданской службы после представления к награждению или поощрению.

В развитие федеральных законов прокурором республики в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» в Народный Хурал республики направлено предложение о разработке соответствующих региональных законов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости