Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2020 года В Нерчинско-Заводском районе по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненным контрактам на сумму свыше 1,3 млн рублей

Прокуратура Нерчинско-Заводского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности при поставках для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2020 году государственное учреждение здравоохранения «Нерчинско-Заводская центральная районная больница» заключило с предпринимателями контракты на поставку медицинского оборудования и лекарственных средств, а администрация муниципального района «Нерчинско-Заводский район» – контракт на поставку бурого угля.

Поставщики выполнили свои обязательства в полном объеме, однако оплата по контрактам заказчиками не производилась, в связи с чем перед хозяйствующими субъектами образовалась задолженность в размере 1,3 млн рублей.

Прокуратура внесла в государственное учреждение здравоохранения и администрацию муниципального района представления, потребовав устранить нарушения прав предпринимателей. Кроме того, в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение сроков оплаты контракта).

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по контрактам в сумме 1,3 млн рублей полностью погашена.

Информацию предоставил помощник прокурора Нерчинско-Заводского района Руслан Чулков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 08:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости