Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 августа 2020 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан в сфере оплаты труда

Сегодня, 20 августа 2020 года, под председательством первого заместителя прокурора края Александра Бучмана состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

В работе группы приняли участие руководители и представители управления Федеральной налоговой службы России по краю, Главного управления Федеральной службы судебных приставов по краю, Государственной инспекции труда в Краснодарском крае, министерства экономики Краснодарского края, руководители следственных органов, территориальные прокуроры, руководители предприятий.

На заседании, проведенном с использованием средств видеоконференцсвязи, рассмотрены вопросы состояния законности и прокурорского надзора в сфере соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда на предприятиях-должниках, расположенных в городах Краснодаре и Армавире, Кавказском районе, исполнения судебных решений по заявлениям прокуроров о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников данных предприятий, дана оценка полноте и эффективности мер, принимаемых органами власти.

Прокурорами принят комплекс мер реагирования, направленных на восстановление нарушенных трудовых прав работников, благодаря которым службой судебных приставов денежные средства в размере порядка 9 миллионов рублей, взысканы в пользу работников ОАО «Специальное конструкторское бюро испытательных машин» (г. Армавир) и в ближайшие дни будут перечислены на их расчетные счета.

По результатам совещания выработаны конкретные меры, направленные на обеспечение соблюдения прав граждан, защиту интересов общества и государства, активизацию взаимодействия органов власти при реализации своих полномочий в указанной сфере.

Учитывая социальную значимость проблемы своевременной и в полном объеме оплаты труда работников предприятий края, защита трудовых прав граждан является предметом постоянной надзорной деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 18:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости