Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

20 августа 2020 года По постановлениям Северо-Западной транспортной прокуратуры юридические лица привлечены к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства

Северо-Западная транспортная прокуратура провела проверку исполнения антимонопольного законодательства, в ходе которой выявила нарушения в деятельности ООО «Варло» и ООО «Партнер».

Установлено, что указанными организациями вследствие заключения без проведения конкурентных процедур договоров с Балтийской таможней, осуществлялось оказание складских услуг по хранению товаров, изъятых таможенным органом по уголовным и административным делам, по завышенным тарифам и без согласия владельцев данных товаров, что привело к нарушению прав участников внешнеэкономической деятельности на получение услуг по хранению у конкурирующих субъектов.

В этой связи УФАС России по Санкт-Петербургу по постановлениям заместителя Северо-Западного транспортного прокурора привлекло указанные юридические лица к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством РФ соглашения либо участия в нем) в виде штрафов в размере свыше 125 тысяч рублей и 280 тысяч рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 15:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости