Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 августа 2020 года В пользу работника, получившего травму на производстве, взыскана компенсация морального вреда

Прокуратурой Ракитянского района дано заключение по гражданскому делу о взыскании морального вреда вследствие полученной работником производственной травмы.

На основании части 3 ст. 45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью

В судебном заседании установлено, что в августе прошлого года работник ООО «Белгородские гранулированные корма» прибыл на птицефабрику «Шебекинская», где производил обработку корпуса. В процессе работы он, не увидев в воде открытый люк дренажного отверстия, поскольку не имелось никаких опознавательных знаков, провалился в него ногой, в результате чего получил серьезную травму ноги (здоровью причинен тяжкий вред здоровью).

По результатам проведенного расследования несчастно случая вины работника не установлено.

С момента получения травмы мужчина и по настоящее время проходит лечение, перенес хирургические операции, передвигается с помощью костылей, в связи с чем, фактически лишен возможности вести свой привычный образ жизни.

Участвующим в деле прокурором дано заключение об удовлетворении иска, поскольку истец испытывал физические боли, находился длительное время на лечении, которое проходит и по настоящее время.

С учетом мнения представителя прокуратуры суд взыскал с работодателя в пользу работника денежную компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости