Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 августа 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении томича, который причинил тяжкий вред здоровью своей знакомой

Приговором Советского районного суда г.Томска 50-летний житель областного центра осуждён к 5 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (пункт «з» части 2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2019 года мужчина распивал алкогольные напитки в компании своих знакомых. Ночью, когда остальные собутыльники легли спать, осуждённый решил, что у женщины осталось спиртное, и стал требовать продолжения застолья. Однако потерпевшая ответила отказом, и мужчина, разозлившись, ударил её ножом в область груди, причинив проникающее колото-резанное ранение правого легкого.

Считая приговор незаконным, осуждённый и его адвокат просили смягчить наказание, ссылаясь на оскорбления потерпевшей как поводом для совершения преступления.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области со ссылками на нормы закона и доказательства опроверг доводы апелляционных жалоб, чем убедил Томский областной суд в законности приговора и справедливости назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу, осуждённый приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости