Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 августа 2020 года О запрете деятельности индивидуальных предпринимателей в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Нарушения требований законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции напрямую связаны с алкоголизацией общества, являющейся одной из основных причин совершения преступлений и правонарушений, прокуратура Падунского района г. Братска обеспечила надзор в данной сфере правоотношений на системной основе.

Продолжая работу по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции, в 1 полугодии 2020 г. прокуратура района предъявила в суд 2 иска о запрете деятельности в сфере оборота алкогольной продукции, за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, индивидуальным предпринимателям, которые на протяжении длительного периода времени систематически нарушали требования законодательства при реализации такой продукцию, и об обязании их изъять из торговых объектов данную продукцию, находящуюся в незаконном обороте.

Решениями Падунского районного суда г. Братска Иркутской области предъявленные прокуратурой иски удовлетворены в полном объеме, судебные решения находятся на исполнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости