Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 августа 2020 года В Чите прокуратура пресекла нарушения законодательства о закупках в военно-историческом центре «Дом офицеров Забайкальского края»

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в государственном автономном учреждении «Военно-исторический центр "Дом офицеров Забайкальского края"».

Установлено, что в нарушение закона учреждение не размещало в единой информационной системе сведения и документы о закупках, превышающих 100 тыс. рублей. Причинами и условиями, способствующими нарушению, послужило использование в работе противоречащего законодательству положения о закупках, которое предусматривало право заказчика не размещать в единой информационной системе сведения и документы о закупках, не превышающих 400 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура внесла директору учреждения представление и опротестовало положение о закупках.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, положение приведено в соответствии с действующим законодательством, виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении руководителя учреждения дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц). Рассмотрев дело, региональное управление Федеральной антимонопольной службы признало его виновным и назначило наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу

Информацию предоставил помощник прокурора Центрального района г. Читы Цыбик Цыдыпов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости