Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 августа 2020 года В Волгограде направлено в суд уголовное дело в отношении участника организованной преступной группы, инсценировавшей ДТП с целью получения страховых выплат

Прокуратурой г. Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества в сфере автострахования в составе организованной преступной группы.

По версии следствия, обвиняемый состоял в организованной преступной группе, занимавшейся в период с 2016 по 2019 годы инсценировкой дорожно-транспортных происшествий с целью получения без законных оснований страховых выплат. С его непосредственным участием инсценировано семь ДТП, по которым планировалось получить страховые выплаты на сумму более 2,1 млн рублей, а фактически полученная сумма составила более 1,5 млн рублей.

Указанные действия квалифицированы по пяти эпизодам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой), двум эпизодам ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой), а также по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Расследование уголовного дела осуществлялось СЧ СУ Управления МВД России по г. Волгограду.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч. 4 ст. 159.5 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело направлено в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу.

В отношении остальных участников организованной преступной группы материалы выделены в отдельное производство и находятся в стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости