Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 августа 2014 года Осужден за незаконное получение кредита

Калужским районным судом Калужской области 19 августа 2014 г. вынесен приговор в отношении 44-летнего жителя г. Москвы, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 176, 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

Предварительное следствие осуществлялось следственным отделом Управления ФСБ России по Калужской области, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора области.

В ходе судебного следствия установлено, что руководитель ЗАО «Энергетическая торговая кампания» в целях получения кредитов предоставил в ОАО «Сбербанк России» заведомо подложные документы о хозяйственном положении и финансовом состоянии предприятия. Впоследствии предприятие свои обязательства по кредитам не исполнило. Общая сумма задолженности ЗАО «Энергетическая торговая компания» перед ОАО «Сбербанк России» составила свыше 100 миллионов рублей, которая до настоящего времени осталась не погашенной.

Несмотря на то, что подсудимый свою вину в совершении преступлений не признал, его вина была доказана совокупностью собранных по делу доказательств.

В ходе предварительного следствия были назначены и проведены бухгалтерские судебные экспертизы, выполнен значительный объем следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Общий объем уголовного дела составил 27 томов.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости