Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 августа 2020 года Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проводит проверку в связи с загрязнением нефтепродуктами реки Бочин

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в связи с розливом нефтепродуктов в районе эксплуатационного локомотивного депо на станции Сортировочная-2 и загрязнением горюче-смазочными материалами реки Бочин в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.

На место происшествия выехали исполняющий обязанности транспортного прокурора Артем Бондарь, специалисты Дальневосточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае».

На поверхности реки, в очистных сооружениях эксплуатационного локомотивного депо и коллекторах ливневого канала обнаружена дисперсионная пленка в результате попадания нефтепродуктов. Произведены заборы проб воды в реке.

В целях ликвидации негативных последствий для окружающей среды сотрудниками управления гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций г. Комсомольска-на-Амуре установлены боновые заграждения, применены сорбентные вещества.

По результатам проверки будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 19:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости