Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 августа 2020 года В Цивильском районе вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по результатам телепередачи на одном из федеральных каналов

Цивильским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летнего жителя г.Цивильск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам проверки выпуска программы «Яблочки от яблони» в телепередаче «Мужское/Женское» телеканала «Первый канал» от 19.03.2020.

В ходе судебного заседания установлено, что 19-летний местный житель в один из дней начала весны 2016 года стал встречаться с достигшей 14-летнего возраста несовершеннолетней девушкой.

В последующем он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в один из дней середины мая 2016 года в вечернее время суток, находясь у себя в жилом доме, после совместного распития спиртных напитков с несовершеннолетней девушкой, без применения насилия, заведомо зная о том, что она не достигла 16 летнего возраста, вступил с ней в половую связь.

Подсудимый вину свою в совершении преступления признал полностью.

Суд согласился с позиций государственного обвинителя и приговорил виновного к наказанию в виде 320 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 10:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости