Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 августа 2020 года По требованию прокурора суд взыскал с местного жителя денежные средства, затраченные на лечение потерпевшей по уголовному делу

Суд удовлетворил иск прокурора города Биробиджана в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области о взыскании в регрессном порядке денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

Установлено, что в феврале 2018 года житель города Биробиджана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей супругой толкнул женщину, она упала и ударилась об угол тумбочки, в результате чего получила телесные повреждения в виде перелома ребер справа, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Органами следствия мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Лечение в медицинском учреждении потерпевшей от преступных действий было оплачено на сумму более 79 тыс. рублей за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЕАО.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В этой связи, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с причинителя вреда указанных средств.

В судебном заседании с участием помощника прокурора г.Биробиджана Евгении Миюца требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на мужчину возложена обязанность оплатить стоимость лечения потерпевшего.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости