Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 августа 2020 года В Благовещенске прокуратура контролирует устранение последствий неблагоприятного погодного явления, вызванного обильным дождем, и восстановление прав граждан

Ситуация в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций находится на контроле прокуратуры Амурской области.

Установлено, что в результате опасных метеорологических явлений на территории г. Благовещенска выпало 78 мм осадков.

По данным диспетчерских служб в областном центре в результате подтопления подстанции произошло аварийное отключение четырех фидеров. Услуги электроснабжения не предоставляются потребителям в 31 многоквартирный и 192 частных жилых дома в районах 5 стройки, Тайвань, с. Астрахановка, микрорайон, ул. Институтская – ул. Дьяченко – ул. Игнатьевское шоссе - ул. Студенческая.

Кроме того, частично затоплены автомобильные дороги, приусадебные участки, подвальные помещения многоквартирных жилых домов.

В прокуратуре города организована работа «горячей линии» для приема обращений, связанных с нарушениями прав граждан, вызванными неблагоприятными погодными условиями.

Прием осуществляется по телефону 8-929-494-61-67 ежедневно в период с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), включая выходные дни.

По поручению прокурора области организована проверка исполнения органами государственной власти и местного самоуправления полномочий в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Также на контроле прокуратуры находится своевременность устранения уполномоченными службами аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и предоставление потребителям коммунальных услуг.

При выявлении нарушений закона прокуратура примет все необходимые меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости