Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2020 года Вступил в силу приговор суда по делу о разбойных нападениях на женщин и грабежах в Советском районе г. Новосибирска

Приговором Советского районного суда г. Новосибирска 44-летний мужчина признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия.

В суде установлено, что в период ноября – декабря 2019 года на территории Советского района г.Новосибирска в вечернее и ночное время осужденный нападал на женщин, наносил телесные повреждения различной степени тяжести и отбирал у них деньги и золотые изделия.

С учетом тяжести совершённых преступлений и данных о личности суд назначил ему наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

С учетом правовой позиции прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела в апелляционной инстанции, Новосибирский областной суд отклонил доводы жалобы адвоката осужденного о суровости назначенного наказания и оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости