Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 августа 2020 года Прокуратура Амурской области проанализировала практику расследования преступлений, совершенных организованными группами, за первое полугодие 2020 года

Оперативными подразделениями УМВД области и его территориальными органами пресечена деятельность четырех организованных групп, участниками которых совершено 21 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Преступления, совершенные организованными группами, зарегистрированы на территориях Благовещенска, Бурейского района и Тынды.

Их удельный вес в общем количестве расследованных преступлений составил 0,1%.

В суд для рассмотрения по существу направлено 7 уголовных дел в отношении 9 участников трех организованных групп.

К примеру, приговорами Райчихинского городского суда осуждены трое местных жителей за организацию поставок героина в п. Прогресс и последующий сбыт наркотического средства (п. «а» ч. 4 ст. 228.1, п. «а» ч. 4 ст. 228.1, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Двоим виновным назначено соответственно 9 и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении лидера преступной группы находится на рассмотрении суда.

Суды по результатам рассмотрения уголовных дел признали виновными в совершении преступлений в составе организованных групп и осудили 7 лиц.

Так, приговором Бурейского районного суда к лишению свободы на срок более 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима осужден участник организованной группы, который совместно со своим подельником под руководством еще одного участника преступной группы, систематически сбывали гашишное масло, а также осуществляли легализацию полученных от сбыта наркотиков денежные средства.

Всем лицам, осужденным за совершение преступлений в составе организованных групп, назначено наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости