Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 августа 2014 года Несоблюдение ПДД 27-летним жителем г.Кстово привело к смерти человека

Приговором Лысковского районного суда Карпунин А.Н. осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлением транспортным средством на 1 год и взысканием морального вреда в размере 680000 рублей.

Судом установлено, что в начале декабря 2013 года Карпунин А.Н., управляя грузовым автомобилем марки «МАN», на 529 километре трассы «Москва - Уфа» в Лысковском районе, выбрав скорость движения, которая не обеспечивала возможность контроля за транспортным средством, чем нарушил требования ПДД, совершил столкновение с автомобилем марки ГАЗ «ВАЛДАЙ». В результате ДТП, водитель автомобиля «ВАЛДАЙ» от полученных травм скончался на месте.

Карпунин А.Н. вину в совершении преступления признал в полном объеме, однако обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

Апелляционным постановлением Нижегородского областного суда приговор оставлен без изменения, а доводы жалобы без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 08:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости