Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 августа 2020 года По инициативе Братского транспортного прокурора 4 гражданина, страдающих наркотической зависимостью, лишены права управления транспортными средствами.

В июле 2020 года судами Иркутской области удовлетворено 4 административных исковых заявления Братского транспортного прокурора о лишении права управления транспортными средствами наркозависимых жителей Иркутской области.

Основаниями для обращения прокурора в суд послужили сведения, содержащиеся в уголовных делах в отношении граждан, которые ранее были осуждены за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Прокурором установлено, что они состоят на учете в наркологическом диспансере, страдают наркотической зависимостью от опиоидов, канабинойдов, иных видов наркотических средств и, имея, водительские удостоверения, управляют транспортными средствами.

Заболевания, выявленные у данных наркозависимых граждан, включены в перечень медицинских противопоказаний для осуществления видов деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

При этом согласно действующему законодательству наличие наркотической зависимости является препятствием к управлению транспортными средствами, так как создает угрозу жизни и здоровью для неопределенного круга лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости