Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2020 года Шебекинская межрайонная прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате перед работниками завода

Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в НАО «Шебекинский машиностроительный завод» выявлена задолженность по заработной плате перед 19 работниками за июль 2020 года в размере 114 тыс. рублей.

В соответствии со ст. ст. 21, 22 Трудового кодекса РФ каждый работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

Шебекинской межрайонной прокуратурой по данному факту в отношении и.о. генерального директора НАО «Шебекинский машиностроительный завод» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В интересах работников прокуратурой в суд направлены заявления о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

В адрес руководства организации прокуратурой внесено представление.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости