Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

14 августа 2020 года В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении регионального руководителя коммерческой организации, оказывающей услуги организации питания в военном госпитале

Военной прокуратурой Черноморского флота признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела военным следственным управлением по Черноморскому флоту в отношении управляющего по комплексному обслуживанию ООО «Т» гражданина Л. по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Установлено, что с июня 2018 по декабрь 2019 года гражданин Л. за сокрытие систематически допускаемых коммерсантами нарушений условий государственного контракта по организации питания стационарных больных в ФГБУ «1472 военно-морской клинический госпиталь» Минобороны России, в том числе непроведение претензионной работы, дал должностному лицу данного медицинского учреждения гражданину В. взятку всего в размере свыше 2 млн рублей (уголовное дело по обвинению в получении им взятки в особо крупном размере возбуждено ранее и расследуется).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости