Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2020 года Житель г.Энгельса осужден за сбыт и хранение наркотических средств

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1968 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в значительном размере).

Как установил суд, около 17 часов 25 минут 27 ноября 2019 года злоумышленник, находясь рядом с кафе быстрого питания на ул. Тельмана г. Энгельса, сбыл своему знакомому наркотическое средство – каннабис (марихуану), массой 7,24 гр.

На следующий день по месту жительства мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли такое же наркотическое средство, массой 32 гр., которое он хранил для личного употребления.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступлений и данные о личности виновного, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости