Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 августа 2020 года В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прокуратура добилась обвинительного вердикта суда присяжных по убийству

Октябрьским районным судом с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению 59-летнего жителя пгт. Приобье в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Коллегией присяжных заседателей на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен обвинительный вердикт, в соответствии с которым признано доказанным, что в декабре 2017 года подсудимый из ревности произвел один выстрел из охотничьего карабина в потерпевшего, причинив последнему ранение, не совместимое с жизнью.

Решением коллегии присяжных заседателей пожилой мужчина признан не заслуживающим снисхождения за совершенное преступление.

В апреле 2019 года судом данный гражданин оправдан на основании вынесенного вердикта коллегии присяжных заседателей о непричастности подсудимого к убийству.

Не согласившись с реабилитирующим судебным решением, прокуратура автономного округа обжаловала его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ХМАО-Югры согласилась с доводами прокуратуры округа и отменила незаконный оправдательный приговор.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости