Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 августа 2020 года Жительница г. Карабулак осуждена к штрафу за незаконное хранение и реализацию спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Прокуратурой г. Карабулак поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что женщина, в марте 2020 г., не имея соответствующего разрешения (лицензии), незаконно приобрела, а затем хранила в магазине для последующего сбыта 16 бутылок спиртосодержащей продукции, не соответствующую требованиям ГОСТа.

Впоследствии при проведении сотрудниками полиции проверочной закупки она сбыла им за 300 рублей 2 бутылки водки.

Согласно заключению эксперта указанная продукция угрожает жизни и здоровью человека по наличию в них большого объема токсичных веществ.

Приговором Карабулакского районного суда от 07.08.2020 она признана виновной в совершении инкриминируемого деяния и ей назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости