Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 августа 2020 года Обратная связь. По информации live_amurzet социальной сети Инстаграм прокуратура провела проверку и потребовала ликвидировать несанкционированную свалку в с. Бабстово

По поручению прокурора области прокуратурой Ленинского района проводится проверка по сообщению пользователя live_leneao социальной сети Instagram о ненадлежащем оказании услуг по вывозу бытового мусора в с.Бабстово ЕАО.

Установлено, что в районе многоквартирных домов по ул. Ленина расположена свалка твердых бытовых отходов производства и потребления. Навалы мусора не убираются длительное время, складирование мусора осуществляется жителями домов на землю.

Между тем администрацией Ленинского муниципального района не принимаются надлежащие меры по организации очистки территории от мусора и ликвидации отходов.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора района Илья Подолякин в адрес главы администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО внес представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению федерального законодательства, и потребовал принять меры по вывозу мусора и очистке территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 17:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости