Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 августа 2020 года Каменская межрайонная прокуратура выявила нарушения требований законодательства об ответственном обращении с животными в деятельности индивидуального предпринимателя

Каменской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об ответственном обращении с животными, в ходе которой в деятельности индивидуального предпринимателя, использующего животных в культурно-зрелищных целях, установлены нарушения законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что в Каменском районе Пензенской области расположена база отдыха «Белая гора», на территории которой для привлечения посетителей имеются вольеры, где в культурно-зрелищных целях содержатся верблюды, пони и другие более мелкие животные.

В нарушение установленных законом требований при демонстрации данных животных индивидуальным предпринимателем не обеспечена безопасность посетителей ввиду отсутствия предохранительных барьеров на расстоянии не менее 1 метра от вольера с животными. Кроме того, выявлены нарушения требований к содержанию животных, а именно, не утвержден кормовой рацион и режим кормления животных, отсутствует план уборки помещений, предусматривающий периодичность уборки и дезинфекции.

По итогам проверки межрайонным прокурором индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, по факту отсутствия лицензии у индивидуального предпринимателя на занятие деятельностью по содержанию и использованию животных информация направлена в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области для принятия мер реагирования в соответствии с компетенцией. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости