Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 августа 2020 года 13.08.2020 состоялся семинар, посвящённый вопросам выявления и расследования экологических преступлений, а также мер, принимаемых правоохранительными органами по возмещению ущерба, причиненного по указанной категории правонарушений

Семинар проведен в рамках исполнения решения межведомственного совещания, проведенного ранее Ленинградской природоохранной прокуратурой.

В работе семинара принятии участие заместитель Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора и сотрудники Управления организации дознания ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Обсуждены основные проблемы, возникающие у органов дознания при расследовании уголовных дел о преступлениях в сфере экологии и пути их решения.

Заместителем Ленинградского природоохранного прокурора озвучена практика прокурорского надзора в указанной сфере и часто выявляемые нарушения уголовно-процессуального законодательства, допускаемые правоохранительными органами.

По результатам данного мероприятия выработан порядок организации межведомственного взаимодействия в целях повышения активизации работы органов предварительного расследования, а также эффективности и качества проводимых проверок и расследования уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости