Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 августа 2020 года Информация для родителей

В текущем году на территории области зарегистрированы неединичные случаи падения несовершеннолетних в возрасте до 10 лет из окон многоэтажных домов, в результате чего последние получили тяжёлые травмы жизненно-важных органов.

По каждому факту падения детей из окон домов прокуратурой проведена проверка действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как установлено в ходе проверок, во всех случаях несовершеннолетние самостоятельно забирались на подоконники, где опирались на москитную сетку, создающую мнимую иллюзию закрытого окна, и падали вместе с ней на улицу.

В этой связи прокуратура области в очередной раз обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних с напоминанием о необходимости тщательного контроля за поведением детей.

Рекомендуется не оставлять малолетних одних без присмотра, расставлять мебель в квартирах так, чтобы исключить возможность самостоятельного подъёма на подоконники, использовать запирающие или блокировочные устройства при проветривании помещений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости