Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 августа 2020 года Прокуратура района направила в суд уголовное дело по факту мошенничества при получении социальных выплат.

Прокуратура Енотаевского района направила в суд уголовное дело в отношении 55 - летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, установленных законами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, в крупном размере).

Основанием возбуждения уголовного дела явились материалы прокурорской проверки, проведенной территориальной прокуратурой.

Так, в ходе проверочных мероприятий установлено, что в октябре 2018 года обвиняемая обратилась в Управление Пенсионного фонда в Енотаевском районе о наличии у нее права на получение досрочной страховой пенсии. В качестве оснований последняя предоставила в Управление фиктивные документы, свидетельствующие о ее трудовой деятельности в период с мая 2017 по февраль 2018 года в общеобразовательном учреждении в качестве повара и лаборанта, откуда в последующем уволена по сокращению штата.

На основании подложных документов с 2018 по 2020 год обвиняемая необоснованно получила из государственного бюджета свыше 290 тыс. руб.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, на имущество обвиняемой наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:32 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости