Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 августа 2020 года Прокуратура области обобщила результаты работы в порядке арбитражного судопроизводства

В соответствии с арбитражным процессуальным законодательством прокурор наделен полномочиями по обращению в суд с исковыми заявлениями в защиту интересов государства и муниципальных образований, а также с заявлениями о привлечении субъектов экономической деятельности к административной ответственности.

В первом полугодии текущего года прокуратурой Ярославской области в арбитражный суд направлено 13 исковых заявлений о признании недействительными договоров аренды и купли-продажи земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, в том числе объектов жилищно-коммунального комплекса, контрактов на поставку тепловой энергии, условия которых ущемляют права медицинских и образовательных учреждений, пресекла незаконное использование муниципального нежилого помещения.

Прокурорами городов и районов в арбитражный суд направлено 36 заявлений о привлечении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности. Поводами для предъявления таких заявлений послужили выявленные нарушения законодательства о банкротстве, о защите интеллектуальных прав при реализации одежды и обуви, лицензионных требований при продаже алкоголя, при осуществлении фармацевтической и частной охранной деятельности, незаконная реклама, а также иные нарушения.

Работа по устранению нарушений законодательства в порядке арбитражного судопроизводства продолжается. Прокуратурой поставлено на контроль исполнение судебных актов и реальное устранение выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости