Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 августа 2020 года Жительница Мурманска осуждена за совершение серии имущественных преступлений

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Мурманска, 1983 года рождения. Она признана виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), а также ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 (покушение на кражу), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Преступления совершены женщиной в период времени с марта по апрель 2020 года. 28.03.2020 утром в помещении поликлиники № 2 по улице Морской в г. Мурманске ею тайно похищен со стола регистратуры мобильный телефон "Айфон 11" стоимостью 50 тысяч рублей. В апреле 2020 года из квартир по улице Крупской и Хлобыстова женщина похитила мобильные телефоны стоимостью 5 тыс. и 2,5 тыс. рублей. В ночное время с 02.04.2020 по 03.04.2020 из салона грузового автомобиля, находящегося в районе дома по улице Ломоносова в г. Мурманске, она похитила мужскую куртку стоимостью 8 тыс. рублей. 07.04.2020 днем из помещения гардеробной, расположенной на цокольном этаже ГОАУЗ «Мурманская областная стоматологическая поликлиника» тайно похитила одежду и обувь 4-х потерпевших на сумму более 20 тыс. рублей. В этот же день днем пыталась похитить детскую коляску стоимостью 5 тыс. рублей, находящуюся на лестничной клетке в подъезде дома по улице Книповича. 20.04.2020 пыталась похитить одежду из подсобного помещения ГОБУЗ «Мурманский областной наркологический диспансер», однако ее преступные действия были пресечены потерпевшей.

Установлено, что мурманчанка ранее не судима, является матерью несовершеннолетнего ребенка, а также имеет зависимость от психоактивных веществ. От данных преступлений пострадало 10 человек, которые признаны по уголовному делу потерпевшими. Осужденная добровольно частично возместила причиненный имущественный ущерб. Один из потерпевших выразил свое желание в оказании помощи подсудимой в дальнейшей ее социализации и трудоустройстве.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности виновного, позиции потерпевших, суд пришел к выводу о возможности исправления женщины без изоляции от общества и назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и возложением обязанностей, одна из которых пройти курс лечения и медицинскую реабилитацию в ГОБУЗ «Мурманский областной наркологический диспансер».

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости