Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 августа 2020 года Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о жестоком убийстве сироты

Прокуратура Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей ЗАТО г. Вилючинск.

Они обвиняются в убийстве по предварительному сговору и найму (п. п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Организатору преступления также вменяется хищение денежных средств, совершенное в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Следствием установлено, что злоумышленник, c целью завладения имуществом своей знакомой: девушки – сироты, в собственности которой имелась квартира в г. Петропавловске - Камчатском, убедил ее в искренности своих чувств и намерений совместного проживания и создания семьи.

Используя ее любовь и привязанность он уговорил девушку продать квартиру и переехать к нему в квартиру г. Вилючинска. Для убедительности заключил с ней брак.

После того, как сделка купли продажи квартиры состоялась, обвиняемый привлек к совершению убийства ранее судимого знакомого, пообещав тому часть денег, вырученных от продажи квартиры.

Ничего не подозревающая девушка, обналичив деньги в банке и вернувшись в квартиру своего лже-супруга, была жестоко убита.

Деньги, принадлежавшие погибшей, в сумме более 1 млн. рублей злоумышленники похитили, растратив большую часть на свои нужды и развлечения.

В ходе следствия организатор преступления заключил с прокурором досудебное соглашение, условием которого являлось признание вины и подробного сообщения обстоятельств преступления.

При утверждении обвинительного заключения прокуратура приняла решение не вносить представление об особом порядке судебного заседания, влекущее смягчение приговора.

В ходе следствия он не исполнил взятые на себя обязательства, его показания о своей роли в совершении преступления были опровергнуты собранными по делу доказательствами.

Уголовное дело направлено в Камчатский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости