Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 августа 2020 года По постановлению прокурора Советского района г. Улан-Удэ бывшее должностное лицо муниципального учреждения привлечено к административной ответственности

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ проверила соблюдение бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности муниципального учреждения «Улан-Удэстройзаказчик».

Установлено, что в октябре 2019 года между учреждением и обществом с ограниченной ответственностью «Дружба» заключен муниципальный контракт на изготовление постамента к памятнику в г. Улан-Удэ.

При объявлении электронного аукциона по определению подрядчика муниципальным учреждением не предусматривалось условие об авансировании.

Однако в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в октябре того же года между сторонами заключено дополнительное соглашение к контракту, в соответствии с которым заказчик произвел авансирование части стоимости работ в размере 30 % от цены контракта.

Прокурором района в отношении бывшего должностного лица муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Министерством финансов республики виновному должностному лицу назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости