Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 августа 2020 года Прокуратура Заиграевского района в судебном порядке обязала районную администрацию оборудовать автоматизированную систему оповещения населения при чрезвычайных ситуациях

Прокуратура Заиграевского района в январе 2020 года проверила соблюдение законодательства о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в деятельности администрации муниципального образования «Заиграевский район».

В нарушение федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» муниципальная система оповещения населения при чрезвычайных ситуациях на территории района надлежащим образом не усовершенствована.

Прокурор района главе муниципального образования внес представление об устранении нарушений закона. Администрацией района меры по созданию автоматизированной системы оповещения не приняты в связи с отсутствием финансирования.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования «Заиграевский район» в течение 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу оборудовать автоматизированную систему оповещения.

Заиграевский районный суд требования прокурора удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости