Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 августа 2020 года В колонию строгого режима отправится житель г. Макарова, совершивший серию имущественных преступлений

Макаровским районным судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 и ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон, а также угон автомобиля), ч. 1 ст. 158 и ч. 1 ст. 167 УК РФ (хищение и повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Судом установлено, что подсудимый в сентябре 2019 года, спустя двое суток после освобождения из мест лишения свободы, находясь в одном из дворов г. Макарова, предпринял попытку угона автомобиля, а когда не смог завести двигатель, похитил видеорегистратор. Разбив стекло другого автомобиля и проникнув в салон, похитил кошелек с находившейся в нем банковской картой.

Этой же ночью подсудимый угнал еще один автомобиль, расплатившись при этом за заправку транспортного средства похищенной банковской картой, а также совершил с ее помощью иные покупки.

Суд, принимая во внимание доказательства, представленные государственным обвинителем, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости