Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 августа 2020 года Прокуратурой Моздокского района РСО-Алания проведена проверка по факту пожара в с. Ново-Георгиевское

Прокуратурой Моздокского района РСО-Алания проведена проверка по факту пожара, произошедшего в с. Ново-Георгиевское.

21 июля 2020 года в связи с палом сухостоя на полях в условиях сильных порывов ветра произошло возгорание травы на пустырях, прилегаемых к селу. Огонь распространился на хозяйственные постройки четырех дворов и часть одного жилого дома.

Согласно строительно-экспертному заключению стоимость восстановительных работ указанных строений составляет свыше 1, 8 млн рублей.

В ходе проверки установлено, что главой АМС Веселовского сельского поселения Моздокского района не в полной мере обеспечивалось принятие первичных мер пожарной безопасности в сельском поселении, а именно поддержание в исправном состоянии пожарных гидрантов, уборка сухой растительности на территории поселения, в том числе в противопожарных разрывах, обеспечение исполнения всеми правообладателями земельных участков регулярной уборки мусора и покоса травы и др. По результатам надзорных мероприятий, проведённых прокуратурой района совместно с ОНД и ПР по Моздокскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РСО – Алания, глава АМС Веселовского сельского поселения привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде штрафа.

Кроме того, материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОНД и ПР по Моздокскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РСО – Алания для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), результаты рассмотрения которых находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости