Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 августа 2020 года Прокуратурой г. Белгорода выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил при организации торговой ярмарки

Прокуратурой области проведена проверка по публикации о нарушении градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства при организации муниципальной торговой ярмарки в районе дома № 134а по пр. Б. Хмельницкого в г. Белгороде.

Площадка по указанному адресу включена управлением потребительского рынка администрации г. Белгорода в перечень ярмарочных для проведения муниципальной торговой ярмарки «4 сезона» по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.

Проверкой, проведенной прокуратурой г. Белгорода с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Белгородской области, с выходом на место установлены факты организации органом местного самоуправления муниципальной торговой ярмарки с нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Организатором ярмарки не обеспечены условия для соблюдения правил личной гигиены продавцов, не установлено достаточное количество контейнеров для сбора мусора и биологических отходов, не обеспечена их своевременная уборка и вывоз. Торговая деятельность осуществляется физическими лицами без разрешительной документации с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства.

По данным фактам в администрацию города внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости