Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 августа 2020 года Прокуратурой Красненского района выявлены нарушения в деятельности ТСЖ

Прокуратурой Красненского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на поднадзорной территории.

В нарушение ч. 2.2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, п. 12 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, ТСЖ «Фрегат», осуществляющее управление многоквартирным домом, не соблюдена периодичность проверки вентиляционных каналов и дымоходов.

Прокурором Красненского района в отношении председателя ТСЖ «Фрегат» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в Управление государственного жилищного надзора Белгородской области.

В целях устранения отмеченных нарушений прокурором района директору ТСЖ внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости