Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2020 года В Чите суд вынес приговор в отношении троих мужчин, пытавшихся организовать лабораторию по производству наркотиков

Ингодинский районный суд г. Читы Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении троих жителей краевой столицы в возрасте от 20 до 25 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Суд установил, что летом прошлого года мужчины по предложению неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и используя его инструкции, решили самостоятельно синтезировать наркотическое средство. С этой целью они спрятали в заранее арендованном на территории г. Улан-Удэ Республики Бурятия гараже около 200 литров ацетона, 20 литров соляной кислоты и еще более 170 килограммов химических веществ, а также 23 наименования химического оборудования и химической посуды.

В дальнейшем мужчины на автомобиле перевезли все заготовленное в г. Читу для оборудования лаборатории по производству наркотиков, однако их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли все оборудование, предметы, а также прекурсоры наркотических средств.

Сегодня, 13 августа, суд признал их виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию предоставила помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Наталья Рабозель

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 21:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край