Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2020 года В Сямженском районе прокуратура потребовала устранить нарушения закона о занятости населения

Прокуратурой Сямженского района по результатам проверки установлены нарушения законодательства в сфере занятости населения.

В частности, вскрыты факты необеспечения органами местного самоуправления участия в содействии занятости населения. Так, в 2019 году и текущем периоде 2020 года администрациями сельских поселений Раменское, Сямженское и Двиницкое не предусматривалось в местном бюджете средств на содействие занятости населения, не изучались количество и состав незанятого населения на территории сельских поселений в целях обеспечения их занятости, не проводились оплачиваемые общественные работы, ярмарки вакансий, иные мероприятия в области содействия занятости населения, направленные на привлечение трудовых ресурсов. Тем самым, органами местного самоуправления не обеспечена реализация требований ст. 7.2 закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ».

По результатам проверки прокуратурой района главам администраций названных сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых органами местного самоуправления приняты меры по обеспечению содействия занятости населения, в местных бюджетах на 2021 год запланированы средства на проведение общественных работ, проведено изучение количества и состава незанятого населения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Сямженского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости