Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 августа 2020 года Прокуратурой города Бодайбо приняты меры к защите жилищных прав местной жительницы

Прокуратурой города Бодайбо, с участием представителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области, проведен совместный прием населения.

На личный прием обратилась жительница г. Бодайбо, ранее относившаяся к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, с заявлением об оказании содействия в предоставлении жилого помещения.

По результатам рассмотрения обращения установлено, что заявительница является инвалидом 2 группы, до совершеннолетия находилась под опекой, собственного жилья не имеет, членом семьи нанимателя по договору социального найма жилого помещения не является, на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, не состоит. После достижения 18-летнего возраста жилое помещение по договору найма специализированных жилых помещений ей не предоставлено.

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой города в интересах заявительницы в Кировский районный суд г. Иркутска предъявлено исковое заявление о возложении на Министерство имущественных отношений Иркутской области обязанности предоставить ей жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения в черте г. Бодайбо. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения суда поставлено на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости