Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 августа 2020 года Прокуратурой проведена проверка по сообщению СМИ об обрушении потолка многоквартирного дома в г.Воткинске

Воткинская межрайонная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства при содержании общего имущества многоквартирного двухэтажного дома по ул. Азина, д. 89, в г.Воткинске.

Межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Администрации МО «Город Воткинск», ОНД и ПР МЧС России по г.Воткинску, Воткинскому и Шарканскому районам осуществлен выезд по месту нахождения многоквартирного дома.

Установлено, что 25.07.2020 в подъезде произошло обрушение конструкции чердачного перекрытия на лестничную клетку, пострадавших не имелось.

В ходе осмотра выявлены многочисленные нарушения требований к содержанию общего имущества, а также требований пожарной безопасности.

В отношении директора управляющей компании прокурором возбуждены производства по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), в адрес управляющей организации внесено представление.

Кроме того, установлено, что Администрацией МО «Город Воткинск» ненадлежащим образом выполнялись полномочия собственника жилых помещений, в связи с чем, в адрес Главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время управляющей организацией проведены работы по восстановлению чердачного перекрытия, последствия обрушения устранены.

В связи с отсутствием угрозы дальнейшего обрушения перекрытий вопрос о расселении жителей многоквартирного дома в маневренный жилищный фонд не рассматривался.

Рассмотрение мер реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости