Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2020 года В Улетовском районе по постановлению прокурора должностное лицо пункта приема древесины оштрафовано за недостоверные сведения в ЕГАИС

Прокуратура Улетовского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту древесины.

Установлено, что в марте заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Байкалтехноплюс» предоставил в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС) сведения о получении по договору купли-продажи древесины в объеме 42,481 м3. При этом в документах были указаны недостоверные сведения о получении леса от заготовителя без перемещения на пункте отгрузки в пос. Ленинский Улетовского района.

Соответствующие действительности документы общество предоставило региональное министерство природных ресурсов только после начала прокурорской проверки.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении должностного лица общества дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.28.1 КоАП РФ (представление заведомо ложной информации в ЕГАИС).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 35 Улетовского судебного района он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Информацию представил прокурор Улетовского района Тумэн Цырендоржиев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости