Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2020 года По материалам проверки прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю

Прокуратурой округа установлено, что бюро № 41 – филиал ФКУ «ГБ МСЭ по краю» нуждалось в помещении для работы в станице Северской Краснодарского края. Заместитель руководителя учреждения, являясь должностным лицом, подготовил документы для заключения договора аренды помещений по ул. Комарова ст. Северской, принадлежащих ООО «Альфа-Строй», на срок с 2014 по 2023 годы по цене, не соответствующей рыночной.

Согласно заключению о проведении оценки средняя стоимость арендной платы аналогичных нежилых помещений общей площадью 169,2 кв.м., с момента заключения договора по настоящее время составляет 4,1 млн. рублей. Фактически уплаченная ФКУ «ГБ МСЭ по краю» арендная плата за указанные нежилые помещения составила 5,6 млн. рублей.

Таким образом, умышленными действиями заместителем руководителя ФКУ «ГБ МСЭ по краю» существенно нарушены права и законные интересы учреждения в виде излишне выплаченных по договору аренды недвижимости денежных средств в сумме более 1,5 млн. рублей.

В связи по инициативе прокуратуры округа следственным органом УМВД России по г. Краснодару возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Расследование уголовного дела постановлено прокуратурой округа на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости