Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 августа 2020 года Органами прокуратуры области приняты меры по обеспечению прозрачности ведения Единого реестра проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.

Установлено, что в Ромненском районе органами муниципального земельного контроля в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» результаты внеплановых проверок, проведенных в 2019 году, не размещены в едином реестре проверок.

Кроме того, не размещена информация об органе контроля проводившем проверку, о лице, в отношении которого проводится проверка, сведения об уведомлении проверяемого лица о проведении проверки с указанием даты и способа уведомления, сведения о результатах проверки, о мерах, принятых по результатам проверки.

По результатам проверки прокурор района в отношении 4 должностных лиц органов муниципального контроля возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, требований законодательства о муниципальном контроле), им назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, еще 4 должностных лиц органов муниципального контроля по постановлениям прокуратуры привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ за невнесение информации о проверке в единый реестр проверок. Виновным лицам также назначены наказания в виде предупреждений.

Аналогичные нарушения выявили Свободненский городской прокурор, прокурор Благовещенского района.

По мерам реагирования в настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости